“Homo Sapiens перестал эволюционировать” – заявили недавно ученые, основываясь на наблюдениях последних 120 лет.
Я не ученый, мне половина от 120, но совершенно ясно, что “говорящая матрица” о 7 миллиардах головах – буксует и никнет. Ее невозможно/тошнотворно слушать/слышать, видеть/наблюдать, терпеть человеку с мало-мальски развитым интеллектом и вкусом. Ясно, что без прорыва, обусловленного радикальным вмешательством в биологию (генетику) “сапиенса”, человеку не выйти на новые пути в своем развитии.
Мне кажется, это уже ясно всем. То, что по сю пору актуален Еклессиаст, псалмы Давида и Соломон со своими “ближневосточными мелкопоместно-сексистскими” старческо-маразматическими притчами – говорит не о гениальности Соломона и Давида, а о чудовищной ограниченности человека.
Сапиенс умер. Нужен позарез “Homo intelligent”.
Уверен, что этот век “подработает” бедолагу-сапиенса.
Иначе – “белкино колесо”, “скейтингринк”, “перпетум шнобиле” и тд
Вместо камней он швыряется “друг в друга” нуками. И копит “камушки и металл”. И оргазмирует в чувственном наслаждении от насилия над ближним. Это нестерпимо гнусно и гадко-животно.
Нужен выход. Время требует. Терпеть “сапиенса” в его пещерной вони более невозможно.
