J.S. Bach: Ich hatte viel Bekümmernis, BWV 21 + Обстановочка

Большое напряжение в атмосфере, чувствую его всем “составом”. (Сенцов, Боинг, “ЧМ” на крови и пр).

UPD “Обстановочка”

Отвратительны неандертальцы “во главе” РФ, постоянно захватывающие власть в течение 100 лет и удерживающие ее.

Отвратителен скот-население РФ, готовое плестись за каждым мясником и пастухом.

Отвратителен “запад”, считающий деньги и “считающий” это достаточным для счастья и благополучия.

Отвратительно скот-население запада, идущее на звон монет.

Отвратителен Китай, самодовольно переваривающий европейскую культуру и, как удав, сжимающий кольца на глотке цивилизации.

Отвратительна Америка, разрушающая остатки древнего европейского родника красоты – выдержанной, как старое вино, культуры на греко-римском фундаменте.

Отвратителен, ополоумевший от материального современный недочеловек. “Человек” не сдвинулся “ни на миллиметр” за 10 тысяч лет “активного самопознания” и попыток “лучших гуманоидов” разных народов его “окультурить”. “Человек” по-прежнему – “дикая сволочь”, не поддающаяся переходу от животного к человеку культуры. Человек засран своим животным эго, даже не понимая, что это не его “эго”, не эго человека-созидающего-разумного, а эго волосатого мудака с дубиной в лапе.
И это недоразвитое прото-эго разгуливает по миру в брюках, и в юбках. Рассуждает о гуманизме, искусстве, любви, добре и социумах. Критически и самодовольно поглядывает через неандертальские глазницы на окружающих. Из юбок и брючных костюмов. Оба отвратительны.

“Классическая музыка”? Почти убита. Искусства – нет.

Самое замечательное, что всего этого “человек не видит”, не замечает и не чувствует. А кто чувствует – занимается животными и деревьями. Изредка заглядывая в поэтические листы прошедших дней.

Мило.

Прервусь с постами. Если будет важное – появлюсь. До встречи.

AG

 

Leave a comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.