Вечерние 10 таблеток для вашего здоровья. Как обычно.
Если от некоторых моих мыслей “тошнит”, это не значит, что они дурны. Вполне возможно у вас духовно-интеллектуальный запор.
Человек не понимает, что духовно-интеллектуальная операция больнее операции на тело. Анестезии нет.
Живая культура та, что дает постоянные всходы. Родит и плодоносит безостановочно.
Мои знания не из книг, они проверены долгой интенсивной интеллектуальной и духовной работой. Когда я говорю, что русская культура – мертвая культура, я знаю, что говорю.
Русская культура, особенно литература, была мертвой уже в ее “золотом веке”, так как она заимствована и не выразила ничего “исконно русского”. Только исковерканный Европой менталитет.
Русская музыка единственно живое явление в русской культуре, так как язык музыки – язык эмоций, где философская мысль глубоко вторична.
Если в менталитете русских свобода мышления отсутствует по определению, то свобода эмоций ничем не скована, даже мыслью. Отсюда – ценность русской музыки.
Агрессия децибелов и вибраций, извергаясь потоком звуков не дает людям шансов понять музыку. Она живет не в звуках, а между ними.
Музыку может понять только исключительно тонкий, образованный, зрелый, самостоятельный, сильный, независимый, чистый, свободный человек.
За всю жизнь я не встретил ни одного человека, который понимал бы музыку на уровне сознания.
AG ❤